Основные функции психологической службы

01.01.2017

Современное состояние общества, обусловленное ростом темпов жизни, увеличением объема информации, кризисными явлениями в природе, обществе и семье, показывает острую необходимость психологической помощи человеку на всех этапах его развития.

 

Развитие в детстве, отрочестве и юности происходит очень динамично, поэтому как нигде актуальной является работа психолога в школе. Применение научных достижений психологии в практике народного образования помогает педагогам решать проблемы индивидуализации и дифференциации учебно-воспитательного процесса школы.

 

Каждый этап в жизни ребенка сопровождается новоприобретенными навыками, знаниями и умениями, и зачастую сопряжен со стрессами. Взрослым и то сложно справляться с безумной гонкой жизни, что уж говорить о детях.

 Хочу такой сайт

Именно поэтому была создана психологическая служба в школе – призвана помочь и даже упредить возможные сложности детей, помочь родителям и педагогам. 

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».