Экскурсия на стекольный завод

12.10.2015

12 ноября 2015 года, на осенних каникулах, в целях профориентации, была совершена экскурсионная поездка учащихся 9-х классов на Красносулинский стекольный завод ООО «Гардиан Стекло Ростов».

Ребят впечатлил огромный производственный комплекс, расположенный среди зеленых газонов.

Нас встретили начальник смены Васильчук Б.М. и специалист по охране труда Прошкина М.Н. После инструктажа по безопасности мы отправились, как оказалось, в длительное, но интересное путешествие по заводу.

Богдан Михайлович Васильчук, профессионал высокого уровня, подробнейшим образом посвятил нас в особенности технологического процесса стекольного производства, показав все его стадии. Мы увидели в действии работу горячего цеха, на себе почувствовали его «его дыхание», восхитились работой автоматических линий, которыми руководят квалифицированные специалисты. В лаборатории нам показали компоненты шихты, из которой выплавляют стекло. На этом крупнейшем и самом современном предприятии корпорации "Гардиан" работает установка по производству стекла с высокотехнологичным покрытием на основе наноопыления.

Первая в жизни ребят производственная экскурсия позволила им ощутить свою сопричастность к трудовому процессу и понять необходимость приобретения качественных знаний.

Мы благодарны инициатору поездки Резниченко В.В, организатору поездки, директору МБОУ СОШ № 3 Закотий Н.Н, директору ЦРТДиЮ Ахмедиевой Г.А., предоставившей транспорт, Перфильеву А., водителю автобуса и, конечно, администрации завода за предоставленную возможность посетить предприятие.Хочу такой сайт

Классные руководители 9-х классов:

Резниченко Е.В., Щербакова Т.И.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 12.10.2015

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».