Общероссийская акция «Урок безопасности для детей и родителей»

23.12.2015

В целях обеспечения безопасности детей в дорожных условиях, предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и формирования культуры безопасного поведения участников дорожного движения педагоги и учащиеся МБОУ СОШ №3 приняли участие в Общероссийской акции «Урок безопасности для детей и родителей» (подготовка к зимним каникулам).

 

Данная акция проводится в период с 14 по 25 декабря 2015 года Фондом детских благотворительных программ развития культуры, экологии и спорта «Веселые медвежата» в рамках проекта «Охрана жизни и здоровья детей в дорожных условиях. От формирования дорожной культуры к безопасности жизни».

 

Акция проводится в трех Конкурсных направлениях:

  • обучающий урок «Зимние правила и забавы»;
  • творческая мастерская «Новогодняя открытка»;
  • акция «Домашний урок».

 

Конкурсанты могут принять участие как в одном, так и во всех направлениях.

 

Классные руководители 1-11 классов провели для своих учащихся обучающий урок «Зимние правила и забавы», где ребята ещё раз повторили правила дорожного движения, решали задачи на движение, узнавали длину тормозного пути; узнали, какой может быть сила удара у машин, двигающихся с разной скоростью. А ещё вспомнили о правилах безопасности во время зимних каникул!

 Хочу такой сайт

На родительских собраниях педагоги предложили всем родителям изучить листовку вместе с детьми, объяснить и помочь им понять её содержание, а так же другие правила дорожного движения, сделать с детьми совместные творческие работы по Правилам поведения на дороге.

 

Уважаемые родители!

Сделайте своих детей заметней на дороге, выбирайте им яркую одежду, крепите светоотражающие элементы на одежду, ранцы, сумки для обеспечения детской безопасности. Не забывайте напоминать им основы правильного и безопасного поведения на улицах и дорогах.

 





Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 23.12.2015

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».