Привет, дошколята!

02.04.2016

Школа и детский сад два смежных звена в системе образования. Неподготовленность дошколёнка влечёт за собой негативные последствия: в классе он испытывает страх, а отсюда и нежелание учиться. А вот посещение будущих первоклассников школы, помогает наиболее успешно начать своё обучение и сделать плавным и безболезненным переход в «новую жизнь».

Настоящая экскурсия по школе, с возможностью посидеть за партой, нарисовать что - нибудь мелом на доске.… Вот и осуществили свою мечту будущие первоклассники, 1 апреля в МБОУ СОШ№3 состоялась экскурсия детей подготовительной группы д/с №8 «Улыбка».

Встретила детей и провела обзорную экскурсию зам. директора по ВР Мария Евгеньевна Анипченко. Воспитанники детского сада «вооружившись» маршрутными листами отправились путешествовать по школьным лабиринтам: побывали в компьютерном классе, кабинете биологии, географии, музыки, большом физкультурном зале, школьном музее, ну и конечно не забыли про школьную столовую.

«Добро пожаловать в библиотеку», - такими словами встретила ребят библиотекарь Л.А. Омельяненко. Войдя, дошкольники увидели стеллажи с книгами, столы и стулья, за которыми можно посидеть, почитать и полистать книгу, ведь для маленьких детей важна наглядность и возможность всё пощупать и потрогать.

Приятным сюрпризом для дошколят стал праздник «Прощание с букварём» в 1 «Б» классе, куда их пригласила классный руководитель Татьяна Васильевна Чижикова со своими первоклашками. Слушая стихи, песни в исполнении настоящих школьников, поучаствовав в конкурсах «про буквы», дошколята ушли с твёрдыми намерениями вернуться в эту школу, но уже в новом статусе – ПЕРВОКЛАССНИК!Хочу такой сайт

з/д по ВР М.Е.Анипченко

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 02.04.2016

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».