Всероссийская акция «Мы готовы к ГТО»

08.04.2016

7 апреля в МБОУ СОШ №3 была проведена Всероссийская акция "Мы готовы к ГТО". Данная Акция проводится в рамках ежегодного Всемирного дня здоровья в целях мотивации детей, подростков к физической активности и приобщению к здоровому образу жизни, позиционирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне", как индикатора физического развития человека.

Целями и задачами которой являются:

  • мотивация обучающихся на ведение здорового образа жизни, занятий физической культурой и спортом, воспитание целостного отношения к здоровью;
  • совершенствование физических и волевых качеств учащихся, готовности к труду и защите Отечества;
  • внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) в систему образования;
  • предупреждение правонарушений, антиобщественного поведения, развитие патриотизма и гражданственности.

Формы проведения Всероссийской Акции "Мы готовы к ГТО" включают мероприятия для всех школьников – и младших, и старших: самые разные, в виде содержательного урока, раскрывающего перспективы реализации цели внедрения Комплекса ГТО, проектной деятельности - как одной из ведущих форм работы с обучающимися, организации спортивного праздника с возможностью пробной сдачи нормативов Комплекса ГТО, конкурсов стенгазет, плакатов, рисунков, стендов.

7.04.2016г. в 1-11 классах прошел единый классный час «От значка ГТО к олимпийским медалям». Составляющие содержания программы комплекса ГТО особенно важны для подростков, т.к. именно в этом возрасте закладываются знания и умения, необходимые для самостоятельных занятий в течение всей последующей жизни.

После единого классного часа в 11-00 учащиеся 1-11 кл. приняли участие в общешкольном флешмобе «Здоровье в порядке-спасибо зарядке!». Большой радостью для детей стал спортивный праздник «Мы готовы к ГТО». Ребята активно участвовали в соревнованиях. Хочу такой сайт

Для учащихся нашей школы ГТО не только спортивное мероприятие, но и способ укрепить физические и моральные качества, воспитать волю к победе и стимулировать у них инициативу и самоорганизацию.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 08.04.2016

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».