80-летний Юбилей – праздник души и сердца…

29.10.2016

Любимая, дорогая сердцу школа – школа №3. Кто не знает её в пос. Западный города Новошахтинска? Сколько бывших учеников с благодарностью вспоминают её! 80-й раз 1 сентября 2016 года гостеприимно и радушно распахнула она свои двери для учеников, учителей и родителей. Школе 80 лет, юбилей – праздник души и сердца… Цветы, музыка, смех, радость, звонкие детские голоса.… Так было и 80 лет назад.

 

Особенно празднично выглядит она сейчас, в свой восьмидесятилетний юбилей. А как преобразились кабинеты! Компьютеры, интерактивные доски, мобильные классы, видеопроекторы – это уже реальность, почти во всех классах новая мебель, жалюзи на окнах, новые стенды.

 

Кто же эта, волшебница и главный «архитектор», с помощью которой так неузнаваемо преобразилась наша школа? Она здесь. Это директор школы Надежда Николаевна Закотий - целеустремлённая, энергичная и жизнерадостная. Сколько сил, энергии и старания вкладывает она в своё дело! Надежда Николаевна не только талантливый деятельный директор, но и замечательный человек.

 

В день праздника здесь с утра царила особая атмосфера радости и волнения. Ждали гостей – выпускников разных лет, ветеранов педагогического труда, представителей городской администрации и управления образования. «Мы рады приветствовать вас!» – читалось в каждой улыбке встречающих, что передавало эмоциональный настрой дня. На восьмидесятилетний юбилей родной школы прибыло около 70 гостей, где всем предложили построить нашу новую виртуальную школу: кирпичик за кирпичиком, кирпичик за кирпичиком.

 

Всем хороша, стала наша виртуальная школа, где под «крышей хорошего настроения», которую закладывали наши малыши, гости из д/с «Улыбка», те, кому еще много лет придется жить в этих родных, дорогих стенах мудрости, дисциплины, здоровья, взаимопомощи, эрудиции, чистоты и порядка, совести и чести, музыки и любви, улыбок и дружбы - в средней школе №3.

 

Пришли на праздник нарядные и немного смущённые ветераны педагогического труда Осипова Людмила МатвеевнаГолубцова Наджежда Алексеевна и многие другие, а кирпичик «Мудрость» заложили - Вакула Любовь ИвановнаЧебакова Галина Алексеевна.

 

Их осталось немного, «первооткрывателей–ветеранов», но все они профессионалы своего дела, неутомимые работники, наставники, друзья. Годы пролетели быстро, а они такие же улыбчивые и молодые. Появились сединки? Ну и что? Не стареют душой ветераны! Ведь у них чудесный эликсир молодости – общение и работа с детьми. Все было: радость и горе, трудности и невзгоды, – все пережили и остались всё такими же жизнерадостными.

 

На смену ушедшим педагогам пришли другие. И какие замечательные педагоги влились в наш коллектив! Конечно, нам бы хотелось назвать со сцены имя каждого учителя, работавшего в школе со дня её основания и вырастившего не одно поколение детей, но в рамках одного мероприятия сделать это было невозможно. Их имена и факты биографии бережно хранятся в материалах школьного музея под чутким руководством Татьяны Ильиничны Щербаковой.

 

С восьмидесятилетним юбилеем школу поздравили и заложили кирпичик «Эрудиция» начальник Управления образования Бахтинова Татьяна Петровна, заместитель начальника Управления образования Шленчак Лидия Ивановна.

 

Кому, как ни нашим добрым хорошим знакомым - депутатам городской Думы Ушанёву Юрию ВладимировичуВакула Наталье Николаевне досталось заложить кирпичик «Взаимопомощь» И как всегда, Юрий Владимирович пришёл не с пустыми руками, а с подарками - диванчики с подлокотниками в школьное фойе, журнальные столики, подставки под цветы, которые уже оценили все учащиеся школы, родители и сотрудники школы. Спасибо огромное Юрий Владимирович …Хочу такой сайт

 

От Администрации г. Новошахтинска присутствовала зам. мэра города по социальным вопросам Туркатова Елена Ивановна, заложив очередной кирпичик и пообещала что в скором будущем наша виртуальная школа станет новой реальностью, и школу №3 ожидает новоселье…

 

Сколько же ещё хороших слов можно сказать о нашей школе!?

 

Благодаря высоким моральным качествам и большому педагогическому мастерству учителей учащиеся школы №3 получают прочные крепкие знания. Из года в год школа выпускает грамотных, широко эрудированных учащихся, около 85% которых успешно поступают в высшие и средние учебные заведения страны.

 

В наше, отнюдь не простое время, часто забывая о себе, педагоги школы продолжают добросовестно воспитывать и обучать молодое поколение, согревают душевным теплом ранимые молодые души, направляют их по верной жизненной дороге. А успешной работе учителей сопутствуют слаженная работа администрации с коллективом и умелое руководство директора школы Надежды Николаевны.

 

Несмотря на свой солидный возраст, наша школа остается молодой, и школьный корабль снова отправился в плавание в следующее десятилетие. На его борту уже новое поколение учеников, которым предстоит гордо нести честь школы, отметившей свой восьмидесятилетний юбилей.

 

Я люблю вас всех, мои дорогие коллеги, и от своего имени и от имени учащихся школы и их родителей поздравляю вас с 80–летним юбилеем школы, желаю вам творческих успехов, добрых дел, счастья и здоровья!

 

Зам. директора по ВР Анипченко М.Е.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 29.10.2016

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».