Всероссийский День Трезвости

11.09.2017

Согласно письму Министерства спорта Российской Федерации от 29.08.2017 № 03-2-12/11145 и в целях борьбы с алкогольной зависимостью и популяризации систематических занятий физической культурой и спортом в Российской Федерации 11 сентября 2017 года в МБОУ СОШ №3 проведены мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню трезвости, который призывает общественность дать бой употреблению алкогольных напитков.

Целью проведения мероприятий является утверждение здорового образа жизни, содействие общественному движению трезвости, расширение информированности населения, в первую очередь подрастающего поколения, о пагубном воздействии алкоголя.

Всероссийский день трезвости проходил в два этапа. Сначала для всех ребят был проведен флешмоб «Мы все вместе и за здоровый образ жизни!». Участники флешмоба с позитивным настроением под зажигательную музыку делали зарядку на улице, призывая прохожих к трезвому образу жизни.

Второй этап прошел в классных кабинетах. Для всех ребят проведен тематический урок с презентацией "Трезвость - норма жизни", цель которого - показать преимущество трезвого образа жизни, пробудить гражданскую инициативу и ответственность в противостоянии алкогольной зависимости. В конце урока все ребята получили буклеты "Молодёжь - за трезвый образ жизни".Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 11.09.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».