Ерохинская неделя-2019.

11.10.2019

Ежегодно, в 3-й декаде сентября, в нашей школе проводится Ерохинская неделя. Не стал исключением 2019 год. Краеведы подготовили  литературно-музыкальную композицию, посвященную выпускнику школы, Герою Советского Союза  Михаилу Григорьевичу Ерохину. Основной лейтмотив выступлений ребят на классных часах: «Пока мы помним - мы живем». Учащиеся рассказали  о подвиге Ерохина, совершенном на правом берегу Днепра в ночь на 22 сентября 1941 года. Михаил в возрасте  20 лет    сумел в рукопашной схватке уничтожить 13 и  пленить 2-х  фашистов. Он погиб в бою 10 ноября 1943 года. «Командование, партийная и комсомольская организации благодарят Вас за воспитание такого мужественного воина, как Ваш сын…» - писал генерал Д.Ф.Дремин родителям солдата. 

19 сентября участники кружка и присоединившиеся к ним учащиеся провели акцию - убрали аллею по ул.К.Маркса. Неделя завершилась викториной, победительницей которой стала Иванкова Александра, учащаяся 7-б класса. Второе место у Новоселовой Ульяны, Даниленко Дениса, Медведева Владислава, Коляды Елизаветы, Шереметьева Кирилла. На третьем месте Литвиненко Елизавета, Гончарова Ангелина, Камышникова Милослава, Даниленко Артем, Дегтерев Александр.

 

Руководитель музея «Время и мы» Щербакова Т.И.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 13.10.2019

Дата обновления: 13.10.2019

Дата публикации: 11.10.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».