Всероссийская акция "Культурный марафон"

24.10.2019

Инновационная всероссийская культурно-просветительская акция "Культурный марафон"


Минпросвещения России информирует о том, что с 01.10.2019 г. по 15.11.2019 г. в два этапа проходит всероссийская акция «Культурный марафон», в виде занятий по специальным сценариям, разработанным экспертами и методистами проекта «Яндекс.Учебник», и мультимедийного тестирования.


Цель марафона – популяризация отечественной и всеобщей культуры искусства среди детей и молодежи, а также повышение культурной грамотности. Принять участие могут все желающие ученики 1-11 классов, педагоги и библиотекари, после регистрации на сайте проекта education.yandex.ru›culture/.


С 1 по 14 ноября ребята смогут пройти в Яндекс.Учебнике мультимедийный онлайн-тест. Он не проверяет знания, а знакомит с богатством мировой культуры. Уже сейчас там выложены все сценарии уроков, а 1 ноября появятся тесты. Все учителя, которые проведут уроки по предложенным сценариям, получат сертификат. А ребятам, ответившим на вопросы теста, Яндекс вручит грамоты и подписки на Яндекс.Музыку и КиноПоиск.Хочу такой сайт


Акция проводится Министерством культуры России совместно с Минпросвещения России и компанией "Яндекс".

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 24.10.2019

Дата обновления: 31.10.2019

Дата публикации: 24.10.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».