Акция "День птиц" в МБОУ СОШ № 3

06.04.2022

Областная экологическая акция «День птиц»

 

          Для обучающихся МБОУ СОШ № 3 учителями начальных классов в течение недели были организованы мероприятия, посвященные  Дню птиц.
          Цель: привлечение обучающихся и родителей к практической деятельности по охране птиц, привитие любви к птицам, воспитание экологическойкультуры.
         «Любите птиц и помогайте им!» – под таким девизом проходили все мероприятия. На классных часах ребята узнали много секретов о том, в каком домике птицам будет уютно жить, куда и как правильно вешать домики для птиц, познакомились с птицами, которые живут в нашем городе, услышали и запомнили птичьи голоса. В ходе мероприятий звучали пословицы, поговорки, загадки о птицах,  проходили конкурсы рисунков о птицах. Ребята разгадывали кроссворды. В итоге ребята ознакомились с многообразием птиц, их значением в природе и в жизни человека, научились помогать птицам, охранять, беречь и любить их. 

        В акции приняли участие обучающиеся 1-4 классов, в количестве 196 чел.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 08.11.2019

Дата обновления: 07.04.2022

Дата публикации: 06.04.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».