Информация о проведении Всероссийского проекта «Билет в будущее».

18.09.2020

     18 сентября 2021 года в МБОУ СОШ №3 прошел Урок профессионального мастерства по профессии «Социальная работа» в рамках всероссийского проекта «Билет в будущее». 

     «Билет в будущее» – это обновленная платформа проекта по ранней профориентации учащихся 6-11-х классов общеобразовательных организаций, который реализуется в рамках нацпроекта «Образование» с 2018 года и помогает подросткам осознанно выбрать профессиональную траекторию. 

    Учащиеся 11 класса МБОУ СОШ № 3 познакомились с особенностями профессии «Социальная работа», ее перспективами и возможностями и получили возможность под руководством доцента Филиала ЮФУ в г. Новошахтинске Мартыновой Евгении Васильевны освоить навыки социального картографирования для решения практической кейс-задачи, напрямую связанной с реальной деятельностью специалиста по социальной работе. Ребята должны были оказать помощь семье мигрантов, каждый из участников составил социальную карту своего района, на которую нанес основные объекты социальной инфраструктуры.

В дальнейшем у обучающихся будет возможность поучаствовать в профессиональных пробах по другим профессиям как в очном, так и в дистанционном формате.

     Урок прошел в доброжелательной атмосфере и вызвал живой интерес у ребят!Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 18.09.2020

Дата обновления: 18.09.2020

Дата публикации: 18.09.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».