9 октября - ДЕНЬ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ РОССИИ!

12.10.2020

Отчёт

о проведенных мероприятиях, посвященных Дню воинской славы России


    В соответствии с Федеральным законом от 31.07.2020г. №284-ФЗ «О внесении изменения в статью 1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России» установлен день воинской славы России – 9 октября, в целях эффективности патриотического воспитания обучающихся, формирования у детей патриотизма, чувства гордости за свою Родину, готовности к защите интересов Отечества, ответственности за будущее России в МБОУ СОШ №3 были проведены следующие мероприятия:

В 1-4 классах был проведен  классный час «Память сердца», посвященный воинам-землякам, не вернувшимся с фронтов Великой Отечественной войны

В 5-9 классах прошёл классный час "Герои Отечества". Учащиеся читали отрывки из художественных произведений, рассказывающих о тех грозных событиях, подготовили презентации о героях битвы за Москву, нашли интересные рассказы очевидцев тех грозных сражений, зачитали письма фронтовиков из 1941 года. 

Урок мужества ко Дню воинской славы России прошел в 10-11 классах.Хочу такой сайт

Всего в мероприятиях приняли участие 514 учащихся и 21 педагог школы.

День воинской славы России – важная для нас памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны. Итогом этих мероприятий стали слова: «Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о павших». Мы не только отдаём дань памяти героическим предкам, но и чествующим ныне живущих героев.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 12.10.2020

Дата обновления: 12.10.2020

Дата публикации: 12.10.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».