С 3.12.2020 по 10.12.2020 года в МБОУ СОШ №3 прошла традиционная декада, посвященная Международному дню инвалидов.

10.12.2020

 Декада инвалидов.

 

С 3.12.2020 по 10.12.2020 года в МБОУ СОШ №3 прошла традиционная декада, посвященная Международному дню инвалидов, направленная на привитие детям доброты, милосердия, сострадания, щедрости, воспитание в них уважительного, гуманного, внимательного отношения к инвалидам и признание их как полноценных членов общества.

Цель декады: привлечь внимание школьников к проблемам людей-инвалидов, способствовать развитию нравственных качеств учащихся, обучать навыкам группового взаимодействия.

Задачи:

• поддержка детей-инвалидов, в реализации своих прав и интересов;

• развитие направлений, способствующих психологической стабильности, самореализации в процессе участия в различных конкурсах;

• развитие направлений, способствующих духовному и культурному развитию личности;

• развитие творческих способностей детей. Воспитание уважительного, гуманного, внимательного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья и признания их как полноценных членов общества.

Содержание декады построено с учётом дифференцированного подхода к знаниям и умениям обучающихся, с использованием творческих заданий.Хочу такой сайт

Неделя Добра, приуроченная к Международному дню инвалидов, позволила провести серию воспитательских часов, которые помогли раскрыть вопросы: Что, значит, быть милосердным и добрым? Как почувствовать чужое горе и пожертвовать чем-то для людей? Как не жалеть тепла своей души для окружающих, нуждающихся в особой заботе?

Особое внимание учащихся было обращено на то, что люди с ограниченными возможностями здоровья очень талантливы, имеют огромное стремление к жизни, занятия творчеством, спортом!

Проведены классные часы и круглые столы «О тех, кто рядом», «Доброта спасет мир!», «Мой одноклассник с ОВЗ», на которых учащиеся познакомились с постановлением Генеральной Ассамблеи ООН о введении 3 декабря 1992 года Международного дня инвалидов, что в этот день принято привлекать внимание к проблемам инвалидов, к защите их достоинства, прав и благополучия.

Во время проведения всех этих мероприятий ребята постепенно раскрывали понимание понятий «толерантность, эмпатия, человек с ограниченными возможностями здоровья», кто и в чем его ограничивает? Позволяли ощутить на себе мир человека с ограниченными возможностями. Завершая акцию, посвященную декаде инвалидов, мы не прекращаем наш путь к доброте, жалея сердца, потому что только добру откроются сердца.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 10.12.2020

Дата обновления: 10.12.2020

Дата публикации: 10.12.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».