С 03.12.2021 г. по 07.12.2021 г. в МБОУ СОШ №3 были проведены классные часы и Уроки Мужества, приуроченные к Дню Неизвестного солдата и Героев Отечества.

09.12.2021

Великая Отечественная война – это не только прошлое. Ее дыхание многие чувствуют и теперь. Ведь она круто повернула всю жизнь страны, вошла в каждый дом, в каждую семью.

3-7 декабря в МБОУСОШ №3 прошли классные часы и Уроки мужества, посвященный Дню Неизвестного Солдата и Героев Отечества.

В ходе проведения классных часов, показа презентации учителями истории и классными руководителями было рассказано об исторических событиях Второй Мировой войны, были затронуты актуальные темы по воспитанию чувства патриотизма и гордости за свое Отечество у подрастающего поколения.

Учащиеся почтили память всех неизвестных солдат, защищавших Отечество, которые ценой своей жизни сберегли Родину, и выразили благодарность и уважение к воинской доблести и славе.

Учащиеся совершили виртуальную экскурсию по местам памяти, где установлены памятники и мемориалы неизвестному солдату, братские могилы «Памятники вечной славы».

Великая Отечественная война навсегда в истории нашей страны останется народной войной против фашизма. Память о каждом солдате, защищавшем нашу Родину, священна. Закончились классные часы, посвященные Дню Неизвестного Солдата и Героев Отечества минутой молчания.Хочу такой сайт

В мероприятиях приняли участие обучающиеся 1-11 классов – 529 чел.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 09.12.2021

Дата обновления: 09.12.2021

Дата публикации: 09.12.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».